旧版网站   |   设为主页   |   加入收藏

您所在的位置:首页 > ag时间差漏洞|优惠 > 领导之窗
ag时间差漏洞|优惠
领导之窗
20180704085011171.jpg

部长:锺力,市委常委、统战部长,负责统一战线、对台、侨联、工商联、民族、宗教工作。

     钟力,男,汉族,1966年1月生,广东廉江人,1985年7月参加工作,1996年6月加入中国共
产党,省社科院在职研究生学历,高级会计师职称。现任湛江市委常委、统战部部长。
1983—1985年 湛江地区财贸学校财政专业学习
1985—1990年 湛江市财政局直属分局干部(其间:1985—1988年湛江市广播电视大学中文专
业学习)
1990—1997年 湛江市财政局直属分局副局长(其间:1988—1991年湛江市广播电视大学财税
专业学习)

1997—1999年 湛江市财政局企财科科长、直属分局局长(其间:1995—1998年省社科院企业管理专业在职研究生班学习)
1999—2001年 湛江市财政局企财科科长、直属分局局长,市国资委办公室副主任
2001—2004年 湛江市财政局副局长、党组成员2004—2004年 湛江市财政局局长、党组成员

2004—2008年 湛江市财政局局长、党组书记(其间:2004—2006年华中科技大学法学专业本科学习)
2008—2009年 徐闻县委书记
2009—2014年 徐闻县委书记、县人大常委会主任
2014—2015年 遂溪县委书记

2015—2016年 遂溪县委书记、县人大常委会主任(其间:2015.09—2015.11中央党校第4期县委书记研修班)
2016—2017年7月25日 湛江市委常委、统战部部长,遂溪县委书记

2017年7月25日后 湛江市委常委、统战部部长湛江市第八、九、十、十一次党代会代表,中共湛江市第八、九、十、十一
届委员会委员,湛江市第十四届人大代表。



2.jpg

常务副部长:庞安杰,协助部长主持日常工作,分管干部科、党派科,负责市社会主义学院
工作。


  1998年8月任湛江市民族宗教事务局局长(副处级)。
2001年9月,任中共湛江市委统战部副部长、市民族宗教事务局局长(正处级)。
2012年6月至今,任中共湛江市委统战部常务副部长(正处级)。中共湛江市第十一次党代
会代表;中共湛江市第十一届委员会委员。湛江市第十三届人大代表、常委。政协湛江市第
十、十一、十二届委员会委员;政协湛江市第十、十一、十二届委员会常委。



3.jpg

副部长:黄真窦,分管经济科,负责市工商联党组、光彩事业促进会工作。

2016年2月至今,任中共湛江市委统战部副部长,湛江市工商联党组书记、常务副主席(正
处级)



4.jpg

副部长:黄春,负责民族宗教局。   

 2018年1月至今,任中共湛江市委统战部副部长、民宗局局长(正处级)。



5.jpg

副部长:李向荣,分管海外联络科。  

    2012年6月至今,任中共湛江市委统战部副部长。



6.jpg

副部长:陈凌,分管办公室,协助经济科工作。  

    2018年1月至今,任中共湛江市委统战部副部长。